Организация электронного архива с разграничением прав доступа

28.10.2013
Чаще всего с архивными документами в организации работает не один, а несколько сотрудников, причем занимаемые ими должности подразумевают различный уровень ответственности. Иначе говоря, не всем пользователям руководство может представить равный и полный доступ к информации. Для того чтобы избежать несанкционированного просмотра, изменения или удаления электронного документа, организация электронного архива осуществляется с разграничением прав доступа.
система электронного документооборота

системы управления электронными архивами

   

В информационной системе E-Arch существует четыре пользовательских типа, каждый из которых  обладает определенным набором возможностей и полномочий:
  •  Администратор: имеет доступ ко всем функциям и компонентам системы, включая создание новых пользовательских учетных записей, добавление, изменение или отключение программных модулей и компонентов.
  • Архивариус:  в его компетенции только организация электронного архива, изменение электронных документов и их типов, атрибутов,  классификатора, справочников, — но не самой системы.
  • Читатель: может искать и просматривать документы, их карточки и электронный каталог, получать электронные копии архивных материалов  для работы.
  •  Оператор ввода: имеет полномочия добавлять новые документы в электронный архив и изменять уже существующие, но не может производить те же действия с классификатором.