Организация архива электронных документов различных форматов

28.10.2013
Зачастую возникает необходимость хранить в электронном архиве не только текстовые документы, переведенные в электронную форму с бумажных носителей, но и пленки, фотографии, видео- и аудиозаписи. Все они созданы в разных электронных форматах, поэтому и организация архива электронных документов подобных типов имеет свои особенности.
создание электронного архива документов

системы электронного архива

   

Во-первых, еще на этапе подготовки к созданию электронного архива необходимо разработать механизм ввода данных. Например, достаточно легко провести сканирование фотопленки или слайдов, тогда как  преобразование видео- или аудиоинформации является значительно более сложным технологическим процессом.

Во-вторых, необходимо выбрать электронные форматы для сохранения полученных электронных копий.

В-третьих, необходимо каталогизировать электронную информацию, что без труда позволяет сделать система электронного архива E-Arch. Организация электронного архива с возможностью хранения данных любого типа дает ощутимые преимущества не только перед традиционными архивами, но и перед конкурирующими электронно-архивными системами, если они рассчитаны только на текстовый формат документов.